3. У Васи дома живут 4 кота. а) сколькими способами можно рассадить котов по углам комнаты? b)

сколькими способами Вася может взять на руки двух котов(одного на левую, другого – на правую)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

а.   4!/(4-4)!=1*2*3*4/0!=24/1=24 способами

b.   4!/(4-2)!*2!=24/1*2=24/2=12 способами

Объяснение: