скорость света равна 3 × 10⁸ м/с. Расстояние от солнца до земли 1, 5 × 10¹¹ м. За какое время свет

пройдёт это расстояние?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.

Ответ:

t=8(ост.20) мин

Объяснение:

v(скорость)=3×10⁸ м/с

S(расстояние)=1.5×10¹¹ м

t(время)=S/v с

t=1.5×10¹¹/3×10⁸=

(1.5/3)(10¹¹/10⁸)=

0.5*10⁽¹¹⁻⁸)=

0.5*10³=

0.5*1000=500

t=500 с

1 мин=60 с

500/60=8(ост.20)

t=8(ост.20) мин