Если одну сторону квадрата уменьшить на 2,4м,а другую на 1,9м, то площадь полученного

прямоугольника будет на 22, 96м^2 меньше площади квадрата. Найдите сторону квадратаю Срочнооо кто нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

пусть сторона квадрата равна a

площадь квадрата = a²

площадь уменьшенного квадрата = (a-2,4)(a-1,9)

(a-2,4)(a-1,9)+22,96=a²

a²-4,3a+4,56+22,96=a²

-4,3a+27,52=0

4,3a=27,52

a=27,52/4,3=6,4

Ответ сторона квадрата равна 6,4 м

Проверка

(6,4-2,4)(6,4-1,9)+22,96=4*4,5+22,96=40,96

6,4²=40,96