Реши уравнение: (5x+3)(3x-1) = 15x² + 7x + 3 Запиши ответ числом. x=


Ответы на вопрос

Отвечает Шмурай Савва.

Ответ: получаем:

15x^2-5x+9x-3=15x^2+7x+3\\-5x+9x-3=7x+3\\4x-3=7x+3\\4x-7x=3+3\\-3x=6\\x=-2

Отметь как лучший, пожалуйста.

Отвечает Иванов Макс.

Объяснение:

15x²-5x+9x-3=15x²+7x+3

-5x+9x-3=7x+3

4x-3=7x+3

4x-7x=3+3

-3x=6|÷-3

x=-2