Срочнорешите уравнение5x-x²+3=x(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

Ответ:

5x - x {}^{2}  + 3 = x(2 - x) \\ 5x  - x {}^{2}   + 3 = 2x - x {}^{2}  \\ 5x + 3 = 2x \\ 5x - 2x = -  3 \\ 3x =  - 3 \\ x =  - 1