Спроствть вираз (х-3)(3-х)-х(2+х)+2х² і знайдітььйого значення при х=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.

Спростимо вираз: (х-3)(3-х)-х(2+х)+2х² = 3x - x²- 9 + 3x - 2x - x² + 2x² = 4x - 9.

Якщо х=-10, то 4x - 9 = -40 - 9 = -49.