Розкладіть на множники 400х12 - 0,36у8


Ответы на вопрос

Отвечает Ыскак Абду.

Ответ:

400x^{12}-0,36y^8=(20x^6)^2-(0,6y^4)^2=(20x^6-0,6y^4)(20x^6+0,6y^4)=\\\\\\=\Big((\sqrt{20}x^3)^2-(\sqrt{0,6}y^2)^2\Big)\Big(20x^6+0,6y^4\Big)=\\\\\\=(\sqrt{20}x^3-\sqrt{0,6}y^2)(\sqrt{20}x^3+\sqrt{0,6}y^2)(20x^6+0,6y^4)=\\\\\\=(2\sqrt5x^3-\sqrt{0,6}y^2)(2\sqrt{5}x^3+\sqrt{0,6}y^2)(20x^6+0,6y^4)=