Выбери функцию, которая проходит через точку (2; 10), если известно что это функция прямой

пропорциональности. у=5х у=4х+2 у=2х у=х+10
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

по условию подходит только  график у=5х проходит через точку (2;0)

Объяснение:

подставим значение Х и У в функцию

10=5*2          10=10   верно   график у=5х проходит через точку (2;0)

10=4*2+2       10=10   верно   график у=4х+2 проходит через точку (2;0)

10=2*2            10=4   неверно   график у=2х не  проходит через точку (2;0)

10=2+10         10=12  неверно   график у=2х не  проходит через точку (2;0)