Функция f : R ---> R г) f(x) = 2x²-3x +8Тема : Нули функции Помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.

Ответ:

Нету нулей функции

Объяснение:

У этого графика не будет пересечения с осью x,

2x^2 - 3x + 8= 0

D=3^2 - 4 * 2 * 8 =9 - 64= -55 < 0 => нету пересечений с осью x