Задайте линейную функциб, график которой пареллелен графику данной линейной функции и проходит

через жанную точку м: в)у=-5х, М(0;3)г)у=1,5х, М(-4;-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.

Ответ:

в) у=-5х+3

г) у=1,5х+3

Объяснение:

y=kx+b

в) y=-5x, M(0;3)

k=-5

Подставим вместо х значение х точки М, вместо у - у точки М

3=-5×0+b

b=3

y=-5x+3

г) Делаем аналогично

y=1,5x, M(-4;-3)

k=1,5

-3=1,5×(-4)+b

-3=-6+b

b=-3+6=3

y=1,5x+3