Найди значение многочлена −1,83x+74xy2+42xy2, если x=4 и y=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ирина.

Ответ:

−1,83x+74xy2+42xy2, если x=4 и y=0,1

-1,83×4+74×4×0,1×2+42×4×0,1×2=85,48

1) -1,83×4= -7,32

2)74×4×0,1×2=59,2

3) 42×4×0,1×2=33,6

4) -7,32+59,2+33,6=85,48