Найди значение многочлена −1,79x+84xy2+42xy2 если x=4 и y=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Медетбекова Даяна.

-1,79х+84ху2+42ху2 =-1,79х+126ху2

Х=4, у=0,1

=-1,79*4+126*4*0,1*0,1=-7,16+5,04= -2,12