Решите уравнение (я уже задолбалась)3(x+4)+6x = 118


Ответы на вопрос

Отвечает Іванська Василина.

3(x+4)+6x=118\\3x+12+6x=118\\9x+12=118\\9x=118-12\\9x=106\\x=\frac{106}{9}=11\frac{7}{9}

Отвечает Rudenko Egor.

3 * (x + 4) + 6x = 118

3x + 12 + 6x = 118

9x + 12 = 118

9x = 118 - 12

9x = 106

x = 106 / 9

x = 11 7/9