Человек выдыхая из лёгких воздух, выделяет за сутки около 1,36×10^23 молекул углекислого газа.

Какой объём (н.у.) занимает углекислый газ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.

n = \frac{N}{N_a}  = \frac{1,36 * 10^{23}}{6,02 * 10^{23}} = 0,226 моль

n = \frac{V}{V_m}  => V = n * V_m = 0.226 * 22.4 = 5 литров

N_a - постоянная Авогадро = 6.02 * 10^{23}

V_m - молярный объём = 22.4 литр/моль