Решите уравнение 0,1 (х+1) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

9

Объяснение:

0,1 (x+1) = 1

(раскрываем скобки)

0,1x+0,1=1

(переносим известное в одну сторону, не известное в другую)

0,1х=1-0,1

0,1х=0,9

х=0,9:0,1

(переносим запятые, чтобы получились целые числа)

х=9:1

х=9