Розв'яжіть рiвняння: x (4x - 2) - 2x (2x + 3) = 16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбердиева Нурбиби.

Ответ:

x(4x - 2) - 2x(2x + 3) = 16 \\ 4x {}^{2}  - 2x - 2x(2x + 3) = 16 \\ 4x {}^{2}  - 2x - 4x {}^{2}  - 6x = 16 \\  - 2x - 6x = 16 \\  - 8x =   16x \\  16 \div ( - 8) \\ x  =  - 2

Отвечает DELETED.

Ответ: x= -2

Объяснение:

x(4x-2)-2x(2x+3)=16

4x²-2x-4x²-6x=16

(4x² взаимно уничтожаются)

-2x-6x=16

-8x=16

x=16:(-8)

x = -2