(-0,2x²y)²•(-5xy²) якща x=-1, y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

Ответ:

( - 0.2x {}^{2}  {y}) {}^{2} \times  ( - 5xy {}^{2} )

Возводим в степень

(0.04x {}^{4} y {}^{2} ) \times ( - 5xy {}^{2} )

Умножаем на каждый член

 - 0.2x {}^{5} y {}^{4}

Подставляем данные значения

 - 0.2 \times ( - 1) {}^{5}  \times 1 {}^{4}

Считаем

 - 0.2

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим:=)