Каждую сторону прямоугольника уменьшили на 3 метра. Площадь получившегося прямоугольника оказалась

на 30 метров меньше. Найдите периметр исходного прямоугольника. Ответ запишите в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.

Пусть ширина = х, а длинна = у, тогда (х+3) * (у+3) = ху + 39; ху + 3у + 3х + 9 = ху + 39; 3у + 3х = 30; У + х = 10; Периметр исходного прямоугольника равен:( х+у ) * 2 = 10 * 2 = 20