Знайдіть суму та різницю многочленів: a) a-3 i a+2 б) x²-2x-1 i x²-3 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

а-3+а+2=2а-1

а-3-(а+2)=а-3-а-2=-5

х²-2х-1+х²-3=2х²-2х-4

х²-2х-1-(х²-3)=х²-2х-1-х²+3=-2х+2

Отвечает Карячка Роман.

Ответ: см фото.

Объяснение: