− ( 16 x + 5,7 y) − ( − 2,2 x − 14 y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

Объяснение:

 - (16x + 5.7y) - ( - 2.2x - 14y) =-16x-5.7y-\left(-2.2x-14y\right) =-16x-5.7y-\left(-2.2x\right)-\left(-14y\right) =-16x-5.7y+2.2x-\left(-14y\right) =-16x-5.7y+2.2x+14y =-13.8x-5.7y+14y =-13.8x+8.3y

Отвечает Бойко Ксения.

-(16x+5.7y)-(-2.2x-14y) = -16x-5.7y+2.2x+14y = -13.8x+8.3y