Х³-х²+х-1=0 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

x^3-x^2+x-1=0;\\x^2(x-1)+x-1=0;\\(x-1)(x^2+1)=0;\\1)~~x-1=0\Rightarrow~x=1;\\2)~~x^2+1=0; ~~x^2=-1\Rightarrow~x\notin\mathbb R.\\\bf~OTVET~:~x=1.