Найдите значения х, при котором функция, заданная формулой g(x) = 0,8х – 3 принимает значение

равное 1

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.
0,8x - 3 = 1
0,8x = 4
x = 4 / 0,8
x = 5
Отвечает Тюкпинков Николай.

Ответ:

5

Объяснение:

Решаем уравнение 0.8x - 3 = 1

0.8x = 4

x = 4/(8/10)

x = (4*10)/8

x = 40/8

x = 5