6+2(5x+4)=24Помогите пожалуйста разобраться​


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

6+2(5х+4)=24

6+2*9х=24

6+18х=24

18х=24-6

18х=18

х=18:18

х=1