СРОЧНО!! даю 20 баллов Каким стал объём газа, если при расширении была совершена работа496 кДж?

Начальный объём газа 0,2 м3, а давление 80 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Софья.

Ответ:

Ответ

Дано:

p=80кПа

А=496Дж

V1=20л

Найти:

V2-?

Решение:

А=p(V2-V1)

V2=(A+V1)/p

V2=(496+0,02*80000)/80000=0,0262м³