Розв'яжіть рiвняння (x + 8) / 3 - (x - 2) / 5 =2 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Объяснение:

(х+8) / 3 - (х - 2) / 5=2

5(х+8)-3(х-2)=30

5х+40-3х+6=30

2х=30-40-6

2х= - 16

Х= - 8