Даны точки A(2;0); B(x;4); M(10;2) и N(x;0). Найди значение x и напиши координаты B и N, если

расстояние между точками A и B такое же, как между точками M и N. (Если это необходимо, округли результат до тысячных.) B( ;4); N( ;0).

Ответы на вопрос

Отвечает Глова Вероніка.

Ответ:

B(5,25; 4 ); N(5,25;0)

Объяснение:

|AB|=|MN|

\sqrt{(x-2)^2+(4-0)^2}=\sqrt{(x-10)^2+(0-2)^2}

x^2-4x+4+16=x^2-20x+100+4

x^2-4x-x^2+20x=100+4-4-16

16x=84\ \ \ |:16

x=5,25

B(5,25; 4 ); N(5,25;0)