5(2x+3)(x+2)-2(5x-4)(x•1)=32.Пж решите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.

Объяснение:

.....…..........…........…



Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

  1. 5(2x+3)=10x+15
  2. (10x+15)(x+2)=10x^2+20x+15x+30
  3. -2(5x-4)=-10x+8
  4. (-10x+8)x=-10x^2+8x
  5. 10x^2+35x-10x^2+8x=32-30
  6. 43x=2
  7. x=2/43