15х2•30/20х•40сократить дробь ,пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

(Решение сократить дробь)

15х2*30/20х*40

15х²*30/20х*40=

3х*3/4*4=

9х/16

Отвечает Шангараев Саша.

\frac{15x^2*30}{20x*40}=\frac{3x*3}{4*4}=\frac{9x}{16}