Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнений! В магазин завезли 270кг овощей.Картофеля в

3 раза больше, чем моркови, а лука на 20кг больше, чем моркови.Сколько кг привезли картофеля,моркови и лука

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.

Ответ:

картофеля-150 кг,моркови -50 кг,лука-70 кг

Объяснение:

пусть моркови привезли -Х(кг),

тогда картофеля - 3х (кг)

А лука -(х+20) (кг)

Всего привезли 270 кг,

по условию сост. уравнение

Х+3Х+(Х+20)=270

5Х+20=270

5Х=270-20

5Х=250

х=250:5

х=50 кг  -моркови

50*3=150 кг -картофеля

50+20=70 кг-лука

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

Морковь-50 кг.

Картофель-150 кг.

Лук-70 кг.

Объяснение:

3x+x+20+x=270

5×+20=270

5x=270-20

5x=250

x=250/5

x=50- кг. моркови

50×3=150 кг. картофеля

50+20=70 кг. лука

Проверка:

50кг.+150кг.+70кг.=270 кг.