Помогите с графиком функций y=x y=x+2 y=x-2y=-x+1y=-x-1y=-3x+3y=-3xy=-3x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Захар.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Построить графики функций:

y=x

y=x+2

y=x-2

y=-x+1

y=-x-1

y=-3x+3

y=-3x

y=-3x-3.

Графики линейной функции, прямая линия. Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определить три.

1) y=x

Таблица:

х   -1     0     1

у   -1     0     1

2) y=x+2

Таблица:

х    -1     0    1

у     1     2    3

3) y=x-2

Таблица:

х     0     1     2

у    -2    -1     0

4) y= -x+1

Таблица:

х    -1     0     1

у     2     1     0

5) y= -x-1

Таблица:

х     -1     0     1

у      0    -1    -2

6) y= -3x+3

Таблица:

х     0     1      2

у     3     0    -3

7) y= -3x

Таблица:

х    -1     0     1  

у     3    0    -3

8) y= -3x-3

Таблица:

х    -1     0     1

у     0    -3   -6

Графики у= -3х; у= -3х+3; у= -3х-3 параллельны (коэффициент при х одинаковый);

Графики у= х;  у= х+2;   у= х-2 параллельны (коэффициент при х одинаковый);

Графики у= -х+1;  у= -х-1 параллельны (коэффициент при х одинаковый).