22.3. Дана линейная фунуции 2) y=2/3+6x найдите х,если y=1: y=-1: y= 2: y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

1) при у=1

1 = 2/3 +6x

x=1/18

2) при у=-1

-1=2/3+6х

х=-5/18

3) при у=2

2=2/3+6х

х =2/9

4) при у=5

5=2/3+6х

х = 13/18