Функция задана формулой y=-2x+3 заполните пустые клетки таблицы​



Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.

Ответ:

х     -3    2   0,5   -0,5   0   1,5

у      9    -1    2      4      3     0

Объяснение:

y= -2x+3

Проведём необходимые расчёты:

1) y(-3)= -2(-3)+3=6+3=9

2) y=-1   x=?

-2x+3=-1

-2x=-4

 x=2

3) y(0,5)= -2*0,5+3=-1+3=2

4) y= 4   x=?

-2x+3=4

-2x=1

 x= -0,5

5) y(0)= -2*0+3=0+3=3

6) y= 0   x=?

-2x+3=0

-2x=-3

 x= 1,5

Теперь заполним таблицу:

х     -3    2   0,5   -0,5   0   1,5

у      9    -1    2      4      3     0