1/2корень12 + 1/3корень27 + 1/4корень48​


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.

Ответ:

Объяснение:

1/2√12 = 1/2√(4*3) =

1/2 * 2√3 = 2/2√3 = 1√3 = √3

1/3√27 = 1/3√(9*3) =

1/3 * 3√3 = 3/3√3 = 1√3 = √3

1/4√48 = 1/4√(16*3) =

1/4 * 4√3 = 4/4√3 = 1√3 = √3