При каком значении переменной не имеет смыла выражение х+1/х-10 а) 1 б)-1 в)10г)-10 Сократите дробь

4а^3b^10/8a^9b^2 a) b^8/2a^6 б)b^5/2a^3 в)1/2*a^6b^8 г)1/2*a^3b^5 Вычислите выражение (1/3корень27)^2 а)9 б)3 в)18 г)1 Помогите срочно пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.

1)В.
2)А.
 \frac{4a^3b^{10}}{8a^9b^2}= \frac{b^8}{2a^6}
3)Б.
( \frac{1}{3}\sqrt{27} )^2=(\frac{1}{3}*3\sqrt{3} )^2=(\sqrt{3})^2=3