Сократите дробь и запишите ответ.. х^2-х-72/х+8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Маша.

Ответ:

x-9

Объяснение:

 \frac{x {}^{2} - x - 72 }{x + 8}  =  \frac{x {}^{2} + 8x - 9x - 72 }{x + 8}  =  \frac{(x + 8)(x   - 9)}{x + 8}  = x - 9