4-6(х+2)=3-5х скажите ответ пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.

Ответ:

4 - 6x - 12 = 3 - 5x \\  - 8 - 6x - 3 + 5x = 0 \\  - x - 11 \\  - x =  - 11 \\ x = 11