Найди координаты точки пересечения графика функции y=x – 2 с осью х:


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Если график функции пересекает ось x , то ордината точки пересечения равна нулю , тоесть y = 0 .

\displaystyle\bf\\y=x-2\\\\y=0\\\\0=x-2\\\\x=2\\\\Otvet:(2 \ ; \ 0)