Какие из чисел являются корнями многочлена х³-13х²+22х варианты ответа: -2-1 0123​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

0 2 11

Объяснение:

x^3-13x^2+22x=0

x(x^2-13x+22) = 0

x = 0

x^2-13x+22=0

D= 169 - 88 = 81

x1 = 13 + 9 /2 = 11

x2 = 13-9 / 2 = 2