Решите уравнение: 7x+2=3x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.

7x+2=3x-6

7x-3x= -6-2

4x= -8

x= -2

Проверка:

7×(-2)+2=3×(-2)-6

-14+2= -6+6

-12= -12