Розв'язати рiвняння:14-(3x²+4x)+(-8x+3x²)=0,умоляю помогите. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валежнова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

14-(3x²+4x)+(-8x+3x²)=0

14-3x²-4x-8x+3x²=0

14-12x=0

12x=14

x=14/12=7/6=1 1/6