Внучки отправились навестить бабушку в деревне.До вокзала они добрались 2/5 часа,на электричке

ехали на 7/20 часа дольше,чем добрались до вокзала.Сколько всего времени потратили внучки на дорогу до бабушка,если из-за технических неполадок электрички стояла 1/4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

До вокзала за 2/5 часа ,то-есть :

2/5*60=24 минут .

Ехали на 7/20 ,чем добирались до вокзала ,тогда :

24*7/20=8.4 минуты

Электричка стояла 1/4 часа ,тогда :

1/4*60=15 минут

Всего :

24+8.4+15=47,4 минуты занял весь путь.

0 2