Из112 кг железной руды получают 84 кг железа сколько кг железа можно получить из 64 кг руды


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Мария.

Пропорция: 112 кг руды - 84 кг железа

                      64 кг руды - х кг железа

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз меньше руды, во столько раз меньше железа получится.

112 : 64 = 84 : х

112 · х = 64 · 84 - свойство пропорции

112 · х = 5376

х = 5376 : 112

х = 48

Или так:

112 : 64 = 1,75 (раз) - во столько раз меньше руды

84 : 1,75 = 48 (кг) - во столько раз меньше железа

Ответ: 48 кг железа.

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

Решение:64*84:112=48 кг железа

ответ: можно получить 48 кг железа.