Расписать все пожалуйста 1. (2а-3b)(2a+3b) 2. (-y-15b^5)(y-15b^5) Тут только ответ 3.

(a-1)(a+1) 4. (a^4 -1)(a^4+1) 5. (a^2-1)(a^2+1) 6. (а-1)(а+1)(а^2+1)(а^4+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

Відповідь:

Пояснення:

1) (2a-3b)(2a+3b) = (2a)²-(3b)²= 4a²-9b²

2)(-y-15b⁵)(y-15b⁵)= -(y+15b⁵)(y-15b⁵)= - (y² - 225b¹⁰)= -y²+225b¹⁰

3) (a-1)(a+1) = a²-1²= a²-1

4) (a⁴-1)(a⁴+1)= (a⁴)²-1²= a¹⁶-1

5) (a²-1)(a²+1) = a⁴-1

6)(a-1)(a+1)(a²+1)(a⁴+1)= (a²-1)(a²+1)(a⁴+1)= (a⁴-1)(a⁴+1)= a¹⁶- 1

Отвечает Селютина София.

Решение на фото.................................