В продаже было х велосипедов, 80% из них — двухколёсные, среди которых 20% — гоночные. Сколько было

в продаже гоночных велосипедов? даю 20 балов!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Данил.

Ответ:

Если y - гоночные

x = 80 + y

y = 80 - x

Объяснение:

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

80%=0,8

20%=0,2

x*0,8=0,8x двухколесных

0,8x*0,2=0,16x гоночных