Укажите решение неравенства3-х≥3х+5обязательно с решениемзаранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попадюк Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

3-x>=3x+5

-x-3x>=5-3

-4x>=2

x<=-0,5

x€(-бесконечность;-0.5)

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

Объяснение:

\mathrm3-x\geq 3x+5\\\\-x-3x\geq 5-3\\\\-4x\geq 2\\\\-x\geq 0,5\\\\x\leq -0,5\\\\Otvet:x\in(-\infty;-0,5]