Упростите выражения, используя свойства умножения: а) 0,4a∙ (−5) б) −6 ∙ 0,7 ∙ (−0,5) в) 2( − 7 +

3) г) ( − 8 + 6) ∙ (−1,2) Строчно! пожалуйста, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Полина.

Ответ:

Объяснение:

а) 0,4a∙ (−5)=-2а

б) −6 ∙ 0,7 ∙ (−0,5)=(-0,5*(-6))*0,7=3*0,7=2,1

в) 2( − 7 + 3)=2*(-4)=-8

г) ( − 8 + 6) ∙ (−1,2)=-2*(-1,2)=-2,4