1.314 Амалдарды орындардар 2) 4 2/3 - 5/9 × 2 4/7 (2 1/7 + 1 2/3) ÷ 5 + 0,8 ×1.25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Нартай.

2) \ \ 4 \frac{2}{3}  -  \frac{5}{9}  \times 2 \frac{4}{7}  \times (2 \frac{1}{7}  + 1 \frac{2}{3} ) \div 5  \\  \\ + 0.8 \times 1.25 =  \\  \\  \\  \frac{14}{3}  -  \frac{5}{9}  \times  \frac{18}{7}  \times ( \frac{15}{7}  +  \frac{5}{3} ) \div 5 + 1 =  \\  \\  \\  \frac{14}{3}  -  \frac{10}{7}  \times  \frac{80}{21}   \times  \frac{1}{5}  + 1 =  \\  \\  \\  \frac{14}{3}  -  \frac{160}{147}  + 1 =  \\  \\  \\  \frac{526}{147}  + 1 =  \\  \\  \\  \frac{673}{147}  = 4 \frac{85}{147} .

Жауап: 673/145 = 4 85/147.