(√X−√y)(5√+3√y) помогите пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

Ответ:

(\sqrt{x}-\sqrt{y})(5\sqrt{x}+3\sqrt{y})=5x+3\sqrt{xy}-5\sqrt{xy}-3y=5x-2\sqrt{xy}-3y