При якому значенні змінної х значення виразу дорівнює нулю? x+6/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Даша.

Ответ:

x+6/x-2=0 умножаем на х

х²+6-2х=0

х²-2х+6=0

Д= 4-4*6= 4-24<0

розв'язків немає