(4хв квадрате+7х-9)-(3хв квадрате-х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

 {x}^{2}  + 8x - 4


Отвечает Бакулина Даша.
…2…………….2
(4х+7х-9)-(3х-х-5)=(8х+7х-9)-(6х-х-5)=6х-х=5
Объясняю. Когда число умноженное на х (4х) вычитают или складывают с х (4х-х), х заменяется на 1 (4х-х=3).